Команда ACRC обеспечит мониторинг информационной безопасности ООО «Инбанк»

Команда Angara Cyber Resilience Center реализовала проект по подключению к сервису мониторинга событий информационной безопасности ACRC (Security Оperation Сenter) в ООО «Инбанк». Использование услуги SOC позволяет Банку осуществлять оперативный мониторинг и выявлять инциденты ИБ, снижая издержки на внедрение собственного SOC и трудозатраты на анализ технических журналов информационных систем.


ACRC помогает банкам реализовывать мониторинг, анализ и контроль событий ИБ, поступающих из множества источников в режиме реального времени. Подразделения, отвечающие за информационную безопасность финансовых организаций, получают незамедлительные уведомления о критичных событиях ИБ и сводные суточные отчеты о подозрительных инцидентах с обязательным комментарием аналитика Центра киберустойчивости ACRC о степени достоверности и опасности угрозы. Кроме того, для банков открыт полный доступ к панелям визуализации средств поиска и анализа событий платформы ACRC. Сервис прозрачен для экспертов в сфере информационной безопасности, которые имеют возможность увидеть внутренние механизмы или «черный ящик» платформы.


«Мы получаем регулярные аналитические отчеты более чем из 30 источников о событиях ИБ, включающие в том числе и индикаторы атак ФинЦЕРТ. На критические для бизнеса инциденты мы можем отреагировать практически моментально. Для нас важно, что коллеги не только информируют нас об инцидентах ИБ, но и предоставляют отчеты по событиям, делятся собственным опытом, консультируют нас по настройке технологической платформы и помогают определить повышенные зоны риска ИБ», ─ подчеркнул руководитель службы информационной безопасности ООО «Инбанк» Алешечкин Павел Геннадьевич.


______________

ООО «Инбанк» – частный банк, ориентированный на премиальное обслуживание состоятельных клиентов и корпоративного бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности Банка являются корпоративное кредитование и операции на финансовых рынках (управление активами).


Центр киберустойчивости ACRC (Angara Cyber Resilience Center) предоставляет сервисы мониторинга безопасности в режиме 24х7х365 с возможностью полностью удаленного подключения услуги за несколько часов. ACRC обеспечивает полный цикл управления рисками информационной безопасности заказчика – от аудита защищенности от угроз до выявления реальных атак на инфраструктуру клиента и поддержки процесса расследования инцидентов. 


Angara Professional Assistance – это высокотехнологичный сервис-провайдер широкого набора тиражируемых услуг кибербезопасности (MSSP). В фокусе компании: сервисы по модели Security as a Service, аутсорсинг информационной безопасности, услуги по сопровождению и поддержанию работоспособности ИТ- и ИБ-систем клиентов, повышению эффективности их работы и обеспечению непрерывности выполняемых функций. 

 

Angara Technologies Group — системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и сопровождении систем и решений в области информационной безопасности. Входит в ТОП-7 самых быстрорастущих компаний России 2017 (CNewsFast) и ТОП-30 крупнейших компаний России в сфере защиты информации 2017 (по версии CNews Analytics).