Angara Cyber Resilience Center опубликовал отчет за первое полугодие 2019 года

Центр киберустойчивости Angara Cyber Resilience Center опубликовал отчет за первое полугодие 2019 г. Отчет основан на статистике, собираемой компанией Angara Professional Assistance в рамках предоставления услуг по мониторингу и управлению инцидентами. В отчёте представлена информация о зарегистрированных событиях и выявленных инцидентах информационной безопасности.

В процессах мониторинга Angara Cyber Resilience Center использует собственную модель Cyber-Kill Chain, которая является упрощенной моделью MITRE. Процессы мониторинга выстроены таким образом, чтобы максимально повысить вероятность выявления атак на ранних стадиях.

«Мы запустили работу Центра киберустойчивости во второй половине 2018 года и уже в первом полугодии 2019 года отметили повышенный интерес к нашим услугам со стороны заказчиков. Наиболее высокий спрос наблюдается в финансовой отрасли. Однако, в связи с появлением требований законодательства в области КИИ, также растет интерес к услугам Angara Cyber Resilience Center в нефтегазовой, транспортной, энергетической и государственной отраслях. При устойчивом дефиците аналитиков по информационной безопасности на рынке мы уверены в том, что спрос на наши услуги будет только расти», — говорит генеральный директор Angara Professional Assistance Оксана Васильева. 

В отчет входят данные о наиболее распространённых инцидентах, которые были выявлены Центром, а также тенденциях и трендах, которые, по мнению аналитиков Angara Cyber Resilience Center, отмечаются на сегодняшний день в области информационной безопасности. 

Просмотреть и скачать отчет можно здесь

__________________

Angara Professional Assistance — это высокотехнологичный сервис-провайдер широкого набора тиражируемых услуг кибербезопасности (MSSP).
В фокусе компании: сервисы по модели Security as a Service, аутсорсинг информационной безопасности, услуги по сопровождению и поддержке работоспособности ИТ- и ИБ-систем клиентов, повышению эффективности их работы и обеспечению непрерывности выполняемых функций.
Команда Angara Professional Assistance насчитывает более 50 экспертов в области поддержки и мониторинга информационных инфраструктур с опытом оказания услуг для крупнейших компаний нефтегазового, финансового и государственного секторов. Квалификация экспертов подтверждена сертификатами авторитетных международных организаций (CEH, CISA, ITIL Expert).